Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

«Архитектурный театр»

23 сентября 2017
Время: 11:00 — 18:00 (сегодня не идет)
Цена: Вход свободный
Центральная городская библиотека имени Герцена
Царский мост, район улиц Декабристов - Чапаева - Розы Люксембург
Тел.: +7(343)25 78 407,

Кульминацией фестиваля «Царский мостъ» станет «Архитектурный театр», который развернется по всему району от Царского моста и улице Чапаева и погрузит всех присутствующих в атмосферу XIX века.

Впервые в Екатеринбурге проходит фестиваль, в котором демонстрация достижений в искусстве переплетена с самим Местом, а события фестиваля выходят в естественные «декорации». Выставки, концерты, детское творчество и «Архитектурный театр» – все это связано с районом Царского моста, ставшего истоком культуры города.

23 сентября на мосту горожан и гостей Екатеринбурга встретят празднично одетые солдаты и офицеры из XIX века, дамы и кавалеры, купцы и приказчики. Атмосферу позапрошлого века, забавные игры и историческую реконструкцию на Царском мосту организуют «Музей маленьких историй» и военно-исторический клуб «Горный щит».

Свой сюрприз подготовила и библиотека Герцена. Гостей «Архитектурного театра» ждет исторический квест для любознательных горожан. Среди победителей квеста будут разыграны два пригласительных в Екатеринбургский театр оперы и балета. В зале мировой культуры гостей библиотеки ждет интерактивное представление «Салон Петра Давыдова», в котором участвуют артисты театра «Сцена». Там же можно будет послушать живую музыку или закружиться в историческом танце с мастерами из студии Pas de Cote. В завершении вечера гостям представят концерт классической музыки.

У усадьбы Нурова на Чапаева, 1 развернутся экологические активности, где представители Центра прикладной урбанистики вместе со всеми желающими будут сажать деревья и попробуют превратить пустырь вдоль старинной стены в знаменитый сад Нурова, которым восхищались горожане XIX века.

Возле жилого дома на Чапаева, 8 Музей купеческого быта расскажет горожанам о знаменитых купцах Екатеринбурга и предложит всем желающим дегустацию купеческого товара.

А еще всех гостей «Архитектурного театра» ждет горячий напиток с пряником от домашней пекарни «Хлеб как хлеб».

Городской историко-культурный фестиваль «Царский мостъ» проходит в Екатеринбурге впервые с 7 по 23 сентября 2017 года. Его цель – раскрыть уникальное пространство Екатеринбурга, сохранившее историческую застройку, раскрыть потенциал места как перспективного общественно-культурного центра. Царский мост и прилегающие к нему места – историческая территория XIX века в районе библиотеки Герцена в районе улиц Декабристов – Розы Люксембург – Чапаева, именно там находятся 14 объектов культурного наследия, среди них и сам Царский мост.

Мероприятия пройдут 23 сентября с 11:00 до 18:00. Уточнить информацию о мероприятиях в библиотеках можно по телефону 251-84-08, по экологическому направлению по телефону +7 922 203 22 62, справки о народных гуляниях по телефону +7 961 769 17 02, либо уточнить в официальном сообществе фестиваля.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+