Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56
  1. Фоторепортажи
  2. События

«Что ты несешь»: разговоры о скрытых смыслах в образе сумки

18:46 22 февраля 2018
В центре внимания новой выставки Екатеринбургского музея изобразительных искусств сумка — предмет, в котором нуждается абсолютно каждый. Будничный на первый взгляд предмет вобрал в себя многочисленные утилитарные и символические значения и поэтому неизменно возникает в произведениях визуального искусства.

Для управления слайдами используйте или на клавиатуре:

1 из 0

Накануне в ЕМИИ прошла экскурсия от куратора выставки «Что ты несешь» Дарьи Костиной, участники которой поговорили о том, какими смыслами может быть наполнен образ сумки по версии художников.

Выставка «Что ты несешь» условно поделена на восемь разделов: «Авоська на каждый день», «Портфель для дела», «Чемодан в дорогу», «Сумка напоказ», «Мешок с товаром», «Пакет с покупками», «Багаж переживаний» и «Сумка как текст». Нетрудно догадаться, в каких образах предстают сумки. Аксессуар становится и маркером времени, и берет на себя функции единственной детали, выдающей профессию человека, и рассказывает истории своих обладателей.

Разные, непохожие друг на друга картины и экспонаты — выставка собрала работы более 40 авторов, среди которых Герман Метелев, Хашми Азза, Михаил Никонов и современные творцы — арт-группа «Злые», Леонид Тишков, арт-группа ЖКП.

Кстати, в праздничные дни музей ИЗО работает. Ни День защитника Отечества, ни Международный женский день — не повод отказывать посетителям в порции прекрасного и любопытного.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+