Scroll Down
 +26 °C ММВБ  $93.44   €99.58
  1. Фоторепортажи
  2. События

Екатеринбуржцам представили «Творцов новых невозможностей 1910-1930»

17:33 3 ноября 2017
Екатеринбургская галерея современного искусства совместно с Культурным фондом MoMartfoundation и Антикварным центром представили в уральской столице выставку «Творцы новых невозможностей 1910-1930» к столетию революции. В экспозицию вошли произведения из частных коллекций, большинство из которых ни разу не были показаны широкой публике.

Для управления слайдами используйте или на клавиатуре:

1 из 0

«Творцы новых невозможностей 1910-1930» – это эстетический эксперимент революционного времени. Организаторы воссоздали атмосферу того времени, объединив произведения искусства и предметы интерьера периода модерна и конструктивизма.

На выставке, наглядно иллюстрирующий срез культуры десятых-тридцатых годов прошлого века, собраны уникальные работы Казимира Малевича, Ивана Клюна, Степана Эрьзя, Давида Бурлюка,. Михаила Ларионова, Аристарха Лентулова, Сергея Коненкова. Экспозиция представляет познакомиться не только с актуальными художественными направлениями того времени в живописи или графики, но и с предметами быта: на выставке можно увидеть декоративный фарфор, выполненный по эскизам Малевича, вазы, эскизы орнаментов для тканей. Все эти имело не только прикладную, но и, безусловно, художественную ценность и активно использовалось в быту.

Познакомиться с экспозицией можно в ЕГСИ с 4 ноября по 10 декабря 2017 года. В рамках выставки также пройдут тематические вечера, встречи с коллекционерами и теоретиками искусства.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+