Scroll Down
 +6 °C ММВБ  $93.59   €99.79
  1. Выбор GC
  2. События

Weekend в Глобальном городе: «астральная» классика, этичная мода и зрелый юмор

13:37 17 апреля 2015
Global City составил список самых интересных событий грядущих выходных.
Weekend в Глобальном городе: «астральная» классика, этичная мода и зрелый юмор

ЕКАТЕРНБУРГ, 17 апреля, Global City. Рабочая неделя подошла к концу, а значит, самое время задуматься о том, как провести ближайший уикенд. На городских афишах — и масштабные музыкальные фестивали, и театральные постановки, и различные мастер-классы и еще много всего. Чтобы не запутаться и не растеряться в этом культурном потоке, интернет-журнал Global City составил список самых интересных событий грядущих выходных.

Суббота, 18 апреля

10:00

В Екатеринбурге на площадке Центра международной торговли в эти выходные состоится первый масштабный этичный и экологичный фестиваль «Ковчег-2015». Всех гостей ждет показ этичной моды весна-лето 2015, полезная и вкусная еда, лекции о здоровом питании и многое другое. Стоимость билетов — 100 рублей за оба дня.

11:00

В КОСКе «Россия» проходит выставка живописи, графики, скульптуры, фотографии и изделий декоративно-прикладного искусства «Арт-Екатеринбург». У всех посетителей выставки есть возможность не только увидеть работы талантливых мастеров, но и принять участие в различных мастер-классах, побывать на творческих встречах с художниками, а также приобрести понравившиеся предметы искусства. Вход свободный.

13:00

В рамках выставки «Заря изобилия», проходящей в Музее изобразительных искусств, в этот день пройдет мастер-класс по технологии формовки художественного литья из чугуна. Ведущие специалисты Каслинского завода расскажут участникам, как рождается знаменитое каслинское художественное литье, поделятся своим богатым опытом и ответят на вопросы гостей. Стоимость билетов — от 100 до 200 рублей.

18:00

На сцене Театра музыкальной комедии екатеринбуржцам вновь покажут спектакль, основанный на необычайно трагичной, но в то же время удивительно яркой истории жизни известного французского художника-постимпрессиониста Анри де Тулуз-Лотрека. Стоимость билетов — от 200 до 2000 рублей.

20:00

Известный московский писанист и композитор Миша Мищенко, которого также называют одним из самых самобытных музыкантов современности, выступит в этот вечер в Концертном зале Маклецкого. При написании музыкальных произведений Михаил использует собственный метод погружения в особое состояние сознания, похожий на то, которого достигают при глубокой медитации или выходе в астральную проекцию. В итоге получаются мелодичные, красивые, наполненные эмоциями композиции, которые станут аккомпанементом субботнего вечера. Стоимость билетов — от 400 до 1000 рублей.

23:00

В Tele-club пройдет один из самых масштабных фестивалей на мировой танцевальной сцене – World Of Drum&Bass. Ценителей быстротемпового ритма и глубокого бита ждут выступления диджей-дуэта The Prototypes, известного drum&bass-DJ и продюсера из Соединенного Королевства Leroy Small и других мастеров с мировым именем. Стоимость билетов — 1200 рублей.

Воскресенье, 19 апреля

11:00

В пространстве Екатеринбургской галереи современного искусства продолжает проходить выставка-конкурс творческих работ учащихся детских школ искусств «Ритмы мегаполиса». Экспозиция включает в себя более сотни работ, в основе которых лежит тема роста и развития крупных городов. Кроме того, на выставке можно найти работы, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Стоимость билетов — от 50 до 100 рублей.

14:00

Профессиональный британский барабанщик Мэтт Олстон, играющий на сегодняшний день в группах Eastern Front и Sanctorum приедет в Екатеринбург, чтобы поделиться практическими знаниями с уральскими музыкантами. В рамках своего мастер-класса Мэтт расскажет о приемах, которые позволяют согласованно играть с любой группой, о том, как правильно настроить барабаны, как правильно практиковаться в домашних условиях и многое другое. Мастер-класс состоится на площадке школы «Sunday Rock». Стоимость участия — 890 рублей.

19:00

Джаз-клуб EverJazz принимает на своей сцене IV Международный фестиваль традиционной американской музыки «Блюграсс на Уральских горах». Впервые мероприятие прошло в Екатеринбурге в 2011 году, и с тех пор стало неотъемлемой частью культурной жизни города. В этом году гости фестиваля смогут насладиться выступлением известных музыкальных коллективов уральской столицы и, конечно же, хэдлайнеров фестиваля — квартета Henhouse Prowlers из США. Стоимость билетов — 300 рублей.

20:00

На сцене Дворца молодежи состоится юбилейный концерт к 50-летию основателя «Уральских пельменей» Дмитрия Соколова под названием «50 Друзей Соколоушена». Стоимость билетов — от 1900 до 4900 рублей.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+