Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.37   €99.53
  1. Выбор GC
  2. События

ТОП-5 мобильных приложений для решения бытовых проблем

11:21 25 марта 2015
Global City представляет список мобильных приложений и сервисов для решения бытовых проблем.
ТОП-5 мобильных приложений для решения бытовых проблем

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 марта, Global City. Глобальная автоматизация и оцифровка всех ныне существующих сервисов, пожалуй, достигла своего апогея. Сегодня уже никого не удивить продовольственными и промышленными интернет-магазинами, службами различных онлайн-заказов и другими ультрасовременными примочками, призванными максимально разгрузить жизнь от повседневных проблем.

Глобальная модернизация не обошла стороной и сферу бытовых услуг. Теперь найти мастера по ремонту или организовать переезд можно при помощи специальных мобильных приложений и онлайн-сервисов за считанные минуты. Редакция Global City решила познакомить вас с некоторыми из них.

YouDo

Одним из наиболее давних и популярных мобильных помощников является сервис YouDo, позволяющий пользователям быстро находить надежных исполнителей для решения любых бытовых вопросов: уборку квартиры, покупку и доставку товаров, курьерские услуги, сборку и ремонт мебели, настройку и почин компьютерной техники и многое другое.

Одно из преимуществ этого сервиса — наличие отзывов заказчиков и рейтинга исполнителей, что сразу позволяет определить лучших из лучших.

Яндекс.Мастер

Совсем недавно крупнейшая российская поисковая система Яндекс запустила аналогичный веб-инструмент, представляющий собой для пользователя электронный каталог компаний, которые предоставляют услуги по ремонту, строительству, перевозке, доставке и решению иных задач.

Интерфейс сервиса интуитивно понятен и удобен, что позволяет быстро разобраться в системе и создать заказ всего за несколько минут. Стараясь минимизировать риск встречи заказчика с недобросовестным исполнителем, их сотрудничество с сервисом закрепляется договором, а проектная команда на регулярной основе проводит собеседования с мастерами и отслеживают отзывы пользователей.

Дом бытовых услуг

Мобильное приложение Dom Online позволяет пользователям получить мгновенный доступ к заказу всех типов бытовых услуг. Для этого необходимо лишь выбрать интересующий вас вид сервиса и нажать кнопку заказа. Далее необходимо оставить свои контактные данные и указать удобное для вас время звонка мастера.

Как и у других аналогичных сервисов, Dom Online имеет форму обратной связи. Так, в случае некачественно выполненной работы у заказчика есть возможность связаться с администрацией и оставить жалобу. Так же стоит отметить и постоянный контроль выполнения заказа: если в течение 10 минут после принятия заказа исполнитель не вышел на связь с заказчиком, то его заявка будет переадресована другой компании.

Гильдия Потап

Сервис является своеобразной онлайн-площадкой для поиска частных исполнителей. На сегодняшний день в системе зарегистрировано более четырех тысяч мастеров, готовых оказать свои услуги в удобное для вас время. Все мастера распределены по районам, что позволяет в разы повысить оперативность выполнения заказа.

Система подачи заявки на выполнение каких-либо работ аналогична другим сервисам: достаточно выбрать из списка требуемый вид работ, категорию мастера, указать удобное время и контактные данные. Специалисты сами свяжутся с заказчиком, чтобы обсудить детали.

Помимо очевидных рисков нарваться на недобросовестных исполнителей, стоит отметить еще один немаловажный нюанс: наибольшее количество мастеров, зарегистрированных в системе, работают в Москве и Санкт-Петербурге. В других городах сервис, судя по всему, не пользуется широкой популярностью. На момент подготовки этого материала по Екатеринбургу было доступно лишь двое мастеров.

Бытовые решения

В отличие от предыдущих сервисов, это приложение разрабатывалось для тех, кто, столкнувшись с какой-либо проблемой, не нуждается в непосредственной помощи мастера, а способен обойтись дельным советом. Приложение содержит в себе список решений всевозможных проблем, с которыми приходится сталкиваться ежедневно. Среди них — пятна от вина или чернил, чистка зеркальных поверхностей, уход за ковровыми полотнами и многое другое.

Для честности перед читателями хотим обозначить один немаловажный нюанс: разработчики приложения обеими руками за то, чтобы пользователи принимали участие в его наполнении полезными советами. В чистоте намерений создателей, конечно, никто и не думает сомневаться, а вот в «полезности» возможных советов... Поэтому если вы, желая вывести с роскошной белой норковой шубы пятно от невзначай пролитого Dom Perignon 1966 года урожая, прокипятили ее в молоке со сливочным маслом по совету добродушных и независтливых пользователей Рунета, помните, что мы тут не при чем, - предупреждали.

Представленные приложения совместимы со всеми операционными системами (iOS, Android, Windows) и находятся в свободном доступе в сети Интернет.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+