Scroll Down
 +0 °C ММВБ  $92.51   €98.91
  1. Выбор GC
  2. События

Концентрированный праздник: топ-10 новогодних спектаклей Екатеринбурга

11:02 29 декабря 2014
Global City выбрал 10 лучших новогодних спектаклей для тех, кто дорожит детскими эмоциями и сам не прочь на мгновение погрузиться в детство.
Концентрированный праздник: топ-10 новогодних спектаклей Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 декабря, Global City. Больше всего о новогоднем настроении знают, пожалуй, только дети. Именно их глазами мы смотрим на рождественские уличные иллюминации родного города, их руками украшаем елки в домах, их эмоциями и ожиданием чуда восполняемся, когда готовимся к Новому году.
Абсолютной квинтэссенцией детского праздничного настроения из года в год, из десятилетия в десятилетие уже давно являются новогодние «елочные» представления. В Екатеринбурге их количество перевалило на сотню.
Мы же выбрали 10 лучших для тех, кто дорожит детскими эмоциями и сам не прочь на мгновение погрузиться в детство.

«Как Мистер Пибоди и Шерман проспали Новый год»
Центр культуры «Урал»
2 – 6 января

В Центре культуры «Урал» главными персонажами новогоднего представления станут популярные мультипликационные герои, созданные американской киностудией DreamWorks Animation.
Юным зрителям расскажут историю о том, как гениальный изобретатель Пибоди и его помощник и друг Шерман отправились в увлекательное путешествие, нечаянно проспав Новый год. Чтобы успеть поздравить друг друга с праздником, героям приходит идея «догнать» Новый год с помощью машины времени. Кроме непосредственно самого спектакля в рамках представления публике также предложат опробовать разного рода новогодние шалости в волшебном сугробе, где живут маленькие человечки Белигримчики, и побывать в «Пибоди-парке» - детском тематическом парке развлечений и аттракционов.
Цена билетов – от 400 до 800 рублей.


«В Царстве Морозовом»
База отдыха «Сова»
2 – 11 января

Провести 2,5 нескучных часа на свежем воздухе в компании традиционных новогодних персонажей можно недалеко от Екатеринбурга. На базе отдыха «Сова» стартовала серия интерактивных новогодних представлений под названием «В Царстве Морозовом».

Уникальность этой загородной «елки» заключается в том, что почти вся ее программа проходит на свежем воздухе, на территории лесопарковой зоны и в весьма приятной компании веселых, энергичных персонажей, среди которых есть даже внушительных размеров богатыри.
Из развлечений – катание на оленях, соколиная охота, поездки на бубликах за квадроциклом, стрельба из гигантской рогатки и многое другое.
Цена билетов – от 300 до 3000 рублей.


Балет «Щелкунчик»
Театр оперы и балета
2, 4,6, 8, 10 января

Самое правильное рождественское настроение можно обрести, пожалуй, только на этом спектакле. Фантастический балет на музыку Петра Чайковского, трогательная история об ожидании чуда, прекрасные декорации и настоящее ощущение волшебства – главное, что ждет юную и уже опытную публику, пришедшую на «Щелкунчика».
В дни новогодних каникул спектакли будут сопровождаться новогодними интермедиями у праздничной елки.
Цена билета – от 300 до 2000 рублей.


«Новогодние колядки»
«Коляда-театр»
5 – 11 января

Новогодние представления в «Коляда-театре» из года в год славятся, во-первых, первоклассным мастерством занятых в них актеров, а во-вторых, какой-то очень обаятельной атмосферой.
В этом году «Новогодние колядки» пройдут в новом, гораздо более просторном здании театра. Публику порадуют театрализованной сказкой «Дюймовочка», традиционными хороводами вокруг елки, играми со скоморохами, катанием с ледяной горки, новогодним фейерверком и, конечно, подарками.
Цена билетов – от 550 до 1050 рублей.


«Иван Царевич и Серый Волк»
Центр современной драматургии
2 – 10 января

В Центре современной драматургии эту постановку называют «маленькой мировой премьерой». Ее уникальность заключается в сюжете, который меняется в зависимости от желания публики. Поэтому в театре говорят, что конкретно эту постановку можно смотреть раз по пять.
Юных зрителей ждет реальное путешествие через сказочный лес, исход которого не известен никому. А еще в «избушку» на зимние каникулы едет тот самый Дед Мороз. Каждому ребенку будет организована личная встреча и сердечная беседа с новогодним волшебником, а затем – игры, катания с горки и подарки.
Цена билета – 600 рублей.


«Потерянный Новый год»
Театр эстрады
2 – 11 января

В новогодние каникулы Театр эстрады собирается удивлять юных зрителей современным мультимедийным шоу, благо технические возможности театра позволяют это сделать. Согласно сюжету интерактивного спектакля, на самом краю Великого Устюга в скромной избушке Деда Мороза во всю идут приготовления к Новому году. Но как только Снегурочка вместе с Дедушкой Морозом отправляются за елкой, в избу проникает Баба Яга, которая решает украсть все подарки для детей и волшебный посох. Юному зрителю предложат поучаствовать в спасении Нового года, попутно поиграв, познакомившись с ожившими сказочными героями, ну а в конце получить заслуженные подарки.
Цена билетов – от 500 до 800 рублей.


«Гарлем, или Рождественский гусь»
Джаз-клуб EverJazz
2 – 11 января

Новогодний праздник в духе начала XX века устроят в EverJazz. Зрителей ждет адаптированный джазовый кукольный спектакль-концерт, созданный для зрителей в возрасте от 2 лет и старше. На сцене оживут куклы мировых звезд джаза: Глена Миллера, Луи Армстронга, Эллы Фицджеральд, Джоржа Гершвина и многих других.
После спектакля гостей пригласят принять участие в традиционных новогодних развлечениях в компании с кукольным Дедом Морозом. Кроме того ребят ждут игры и танцы у елочки под джазовые обработки известных мелодий, а также сладкое чаепитие.
Из дополнительных опций – на входе публику будет встречать чистильщик обуви, который не только приведет в порядок сапожки зрителей, но и вручит каждому из них газету. Хозяйка клуба госпожа Тернер проводит гостей в клуб и познакомит с известным фотографом Дианой Арбус, которая сделает семейное фото в интерьере клуба и подарит фотографию в стиле начала 20 века после спектакля. Здесь же можно встретить уличного художника, который бесплатно нарисует дружеский шарж.
Цена комплекта билетов (взрослый + детский) – 2000 рублей.


«Новогодняя книга сказок»
Ледовый дворец «Снежинка»
2 – 5 января

«Новогодняя книга сказок» - это ледовое шоу для всей семьи. В спектакле принимают участие более 70 сильнейших фигуристов Урала, в их числе бронзовые призеры чемпионата мира по синхронному фигурному катанию на коньках – команда «Юность».
В их исполнении будет представлена история о том, как в одном самом обычном городе маленький Петя получает на новый год чудесный подарок – волшебную книгу. Листая ее страницы, он вместе со своим верным другом котом Оскаром попадает в невероятный мир любимых сказок.
Виртуозное катание артистов будет сопровождаться лазерным и световым шоу.
Стоимость билетов: 450 – 600 руб. Для детей до 2 лет в сопровождении взрослого вход бесплатный.


3D-сказка «Волшебная ночь»
Театр драмы
2 – 4 января

В этом году Театр драмы создал новогодний спектакль при помощи новейших театральных и визуальных технологий, позволяющих объединить в едином сюжете знакомых по отечественной литературе героев и персонажей современных компьютерных игр.
«Волшебная ночь» - это история о приключениях девочки, раньше очень любившей читать. Но однажды в дом Девочки «пробрался» интернет, поселив в ее компьютере множество новых персонажей во главе со сладкоголосым певцом Пинки Боем. Его чары увлекли Девочку, сбежавшую от любимых друзей в пространство виртуальных чудес.
Стоимость билетов на прогрессивную сказку: от 200 до 750 рублей.


«Тайна волшебной силы»
Театр юного зрителя
2 – 8 января

Обновленный Театр юного зрителя с гордостью запустил целую серию новогодних спектаклей. Для детей помладше – в малом зале. А для ребят в возрасте от 6 до 12 лет – в большом.
«Тайна волшебной силы» рассчитана как раз на ребят постарше. В основе сюжета постановки злодеяния коварных ведьм, околдовавших Деда Мороза, превратив его в злого колдуна Карачуна, беспощадного повелителя метелей и зимней стужи.
Снегурочке предстоит вместе со зрителями совершить сказочное путешествие, полное приключений, чтобы разбить колдовские чары.
Стоимость билета: от 400 до 600 рублей. Цена подарка: 300 рублей.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+