Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91
  1. Выбор GC
  2. События

Weekend в Глобальном городе: жесткая поэзия, скандинавское кино и стендап-юмор

10:20 17 октября 2014
Global City внимательно изучил городскую афишу на выходные, разузнал подробности и составил традиционный маршрут на weekend. В нем — все, чтобы ближайшие два дня прошли интересно.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 октября, Global City. Снег и холод хорошему уикенду не помеха. На эти выходные городская афиша весьма богата на новинки. В списке грядущих событий — поэтический спектакль, детские мастер-классы, гастроли заезжих звезд и многое другое.
Global City все внимательно изучил, разузнал подробности и составил традиционный маршрут на weekend. В нем — все, чтобы ближайшие два дня прошли интересно.
Итак, выходные не за горами! Поехали!

Суббота,18 октября

19:00 — 21:00

Поэтический спектакль Олега Груза «Ювелирика» покажут  в Центре культуры «Урал».
Олег Груз – современный поэт, актер и продюсер, резидент творческого объединения «Газгольдер», автор сценария психиатрической комедии «Рвы». Стихам Груза присущи юмор, сатира на злобу дня и ирония. Многие отмечают, что его творчество – это как место «встречи на Эльбе» великих Есенина, Маяковского и Высоцкого.
Поэтический спектакль в Екатеринбурге пройдет лишь единожды. Начало — в 19:00. Цена билетов — от 500 до 700 рублей.

19:00 — 21:00

В Доме кино стартовал Фестиваль скандинавских фильмов. Публике предложат новейшую коллекцию фильмов из Швеции и Норвегии. В формате остросюжетных детективов, классических экранизаций, «черных» комедий и восхитительного «ретро» перед зрителями предстанет малая вселенная человеческих переживаний. В программе фильмы «Дурацкое дело нехитрое», «Преступления страсти», «Убийство у моря», «Вальс для Моники» и «Виктория. История любви».

20:00 — 22:00

Выставка Маши Плаксиной «Поток-4 и нить шелкопряда» откроется в 20:00 в кафе вьетнамской еды Vietmon. В программе — перформанс группы «Ok'рошка» и общение с художницей. Публике будут представлены графические работы автора, размышляющего о законах бытия.

Воскресенье, 19 октября

13:00 — 15:00

В галерее «Свитер» в 13:00 стартует детская образовательная программа Da Da Day. В ее рамках юным посетителям предложат поучаствовать в мастер-классе по коллажу от Стаси Дементьевой, а также заняться анимацией вместе с Ниной Бисяриной. Абонемент на оба занятия будет стоить 500 рублей.

17:00 — 19:00

Романтическую комедию для молодежи и взрослых «Руслан и Людмила» по мотивам одноименной поэмы Пушкина покажет 1 в Концертном зале имени Лаврова Театр кукол «ФиМ». В основе спектакля лежит история пожилой супружеской пары, которой удалось сохранить светлое чувство любви с первой вспышки до почтенного возраста. Текст поэмы Пушкина сокращен, но в остальном остался практически неизменным. Основным выразительным средством спектакля являются традиционные и современные технические приемы теневого театра и анимации.


18:00 — 19:00

«Красная Вечеринка vol.3: Джаз, Рок и Классика» пройдет  в пабе Ben Hall. Меломанов ждет настоящий праздник музыки, который создадут популярный проект «Красная Скрипка» и специально приглашенные гости. В число последних попадут скрипач, участник ансамбля Twinkle-band Аркадий Клейн; мастер песочной анимации из шоу художников «Горячий Шоколад» Елена Кадырова и обладатель волшебного баритона, солист Свердловской филармонии и Современного Музыкального Театра Алексей Петров.

19:00 — 21:00

Во Дворце молодежи известный российский стендап-комик Павел Воля даст большой концерт. Как обычно, он поделится с публикой мыслями о самом важном и актуальном. Любой и каждый в рамках концерта сможет задать Павлу вопрос и получить на него ответ. Те, кто уже бывал на концертах, знают, что детей лучше оставить дома. Стоимость билетов — от 1300 до 6000 рублей.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+