Scroll Down
 +12 °C ММВБ  $92.01   €98.72
  1. Global City TV
  2. События

Сенсация на екатеринбургской сцене: Пол Лайтфут поставит спектакль для русской труппы

13:11 20 февраля 2015
Художественный руководитель NDT, один из лучших хореографов современности Пол Лайтфут поставит спектакль для российского театра.
Сенсация на екатеринбургской сцене: Пол Лайтфут поставит спектакль для русской труппы
Англичанин Пол Лайтфут, некогда потрясающий исполнитель балетов Килиана, уже несколько лет возглавляет NDT — одну из лучших компаний современного танца в мире

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 февраля, Global City. Художественный руководитель NDT, один из лучших хореографов современности Пол Лайтфут поставит спектакль для российского театра. Звезда современной хореографии, о сотрудничестве с которой мечтают ведущие театры России, в качестве первого опыта работы с российской труппой выбрала площадку Екатеринбургского театра оперы и балета.

В течение нескольких месяцев уральские артисты будут трудиться над спектаклем «Степ лайтли», название которого в переводе на русский означает «Шагай аккуратно». Это одна из самых ранних постановок хореографа, очень сильная, по признанию самого автора, работа, пронизанная романтикой и в то же время сочетающая в себе юмор и иронию.

Отметим, до этого хореографию Пола Лайтли можно было увидеть на сцене Мариинки в 2013 году и лишь в исполнении танцовщиков NDT. Из отечественных артистов в постановке знаменитого голландского хореографа лишь однажды участвовала прима Мариинского театра Диана Вишнева, исполнившая его «Объект перемен» на фестивале «Диана Вишнева. Context».

Увидеть первую для России постановку Пола Лайтфута в Екатеринбурге можно будет 28 и 29 мая в рамках новой балетной программы.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+