Scroll Down
 +0 °C ММВБ  $92.51   €98.91

На одном языке: юным танцовщикам покажут, как устроена таблица Менделеева

25 ноября 2014
Время: 18:00 — 23:59 (сегодня не идет)

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 ноября, Global Сity. Театр «Провинциальные танцы» 25 ноября выступит в рамках хореографического абонемента «На крыльях танца», который регулярно проводит театр балета «Щелкунчик». Зрителям в этот вечер будет представлен премьерный спектакль «Мера тел» - первая визуальная постановка, созданная на стыке жанров и показанная в рамках этой хореографической программы.


В основе спектакля лежит таблица периодических элементов, созданная Менделеевым. «Конечно, выучить ее, только посмотрев спектакль, невозможно, но постановка поможет, поэтому вдвойне интересно узнать, как воспримут этот спектакль школьники», - рассказывают в театре.


Напомним, абонемент «На крыльях танца» создан театром балета «Щелкунчик» для тех, кто неравнодушен к хореографическому искусству. Зрителями проекта, как правило, становятся учащиеся хореографических отделений детских школ искусств Екатеринбурга, студенты творческих факультетов, а также педагоги и воспитанники танцевальных коллективов не только Екатеринбурга, но и городов Свердловской области.


Увидеть спектакль «Провинциалов» можно будет в 18:00. Цена билета — 300 рублей.

Театр балета «Щелкунчик»
Aдрес: ул. 8 марта, 104
Тел.: (343) 282-98-00

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+