Scroll Down
 +25 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Генконсул США угостил уральцев фирменным тортом и попрощался

Фоторепортаж с торжественного приема в честь Дня независимости США

11:25 3 июля 2015
Генконсул США в Екатеринбурге Отто Ханс Ван Маерссен попрощался с уральцами. На торжественном приеме в честь Дня независимости США, который прошел 2 июля в Hyatt Regency Ekaterinburg, представитель американской димписсии в регионе сообщил, что через пару недель срок его работы закончится.
Генконсул США угостил уральцев фирменным тортом и попрощался

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июля, Global City. Генконсул США в Екатеринбурге Отто Ханс Ван Маерссен попрощался с уральцами. На торжественном приеме в честь Дня независимости США, который прошел 2 июля в Hyatt Regency Ekaterinburg, представитель американской димписсии в регионе сообщил, что через пару недель срок его работы закончится.

«Я обязательно сохраню воспоминания о России: о том, как играл на фортепьяно и как сначала не понимал русских шуток, как поднимался на церковную колокольню и учился танцевать у профессионалов. Эти воспоминания сохранятся в моей памяти как яркие вспышки в небе», - отметил Отто Ханс Ван Маерссен в своей речи.

Следует отметить, что в этом году традиционный прием в честь Дня независимости США прошел в чуть более камерной обстановке, чем обычно. Гостей развлекали приятным джазом, угощали легкими закусками и фирменным тортом с изображением флага США.

На торжество были приглашены около 200 гостей, среди которых не было ни одно официального представителя ни местных, ни региональных властей. Есть вероятность, что этому способствовало резко негативное отношение активистов-общественников к возможным гостям торжественного приема, каждого из которых крайне патриотически настроенные уральцы, готовы были записать в ряды предателей.

К примеру, лидер патриотического движения на Урале Илья Белоус прямо напротив «Хаятта» на обочине проезжей части установил стол с баранками и печеньем, и прикрывшись плакатом «Регистрация 5 колонны», готов был записывать каждого входящего в отель.

Вопреки ожиданиям крайних патриотов, на приеме в честь Дня независимости США антироссийских заявлений не прозвучало. Более того, на праздничном вечере дружественное отношение к России было всячески подчеркнуто, начиная от оформления в триколор некоторых зон зала, закачивая сентиментальной речью Генконсула США.

«Я желаю своему преемнику таких же великолепных возможностей для работы и улучшения отношения между нашими странами, какие были у меня. Считаю, что для поддержания диалога с русскими, новому Генконсулу США нужно также как можно большес ними общаться. Я же в свою очередь постараюсь познакомить его с российской культурой, которую считаю одной из великих и самых богатых», – поделился своими мыслями Отто Ханс Ван Маерссен в приватной беседе с журналистом «Федерал Пресс».

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+