Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Резонансная проверка «Ревизорро» может обернуться судом

13:46 25 февраля 2015
Владелец сети пироговых «Подсолнухи» Андрей Семенов окрестил визит съемочной бригады популярной программы «Ревизорро» в свое заведение «набегом» и «телевизионной провокацией», а также не исключает в дальнейшем обращения в суд.
Резонансная проверка «Ревизорро» может обернуться судом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 февраля, Global City. Владелец сети пироговых «Подсолнухи» Андрей Семенов окрестил визит съемочной бригады популярной программы «Ревизорро» в свое заведение «набегом» и «телевизионной провокацией».

Своим мнением о проведенной проверке екатеринбургский бизнесмен поделился на своей странице в Facebook, после чего история получила широкий общественный резонанс, перекочевав на страницы городских интернет-изданий. Редакция GC напрямую связалась с Андреем Семеновым, чтобы из первых уст узнать, как вела себя съемочная бригада программы, и что может последовать за выходом сюжета на телеэкраны.

По словам бизнесмена, о визите съемочной бригады «Ревизорро» в его ресторан он узнал находясь в самолете в Москве. Полную картину проведенной проверки ему пришлось восстанавливать со слов сотрудников и по записям с камер видеонаблюдения.

«Когда они (съемочная команда — прим.Ред.) вошли в зал, то сразу проследовали на производство, никого не спрашивая, ни к кому не обращаясь, не задавая никаких вопросов, и в течение определенного времени находились без сопровождения. Шеф в этот момент была на другом этаже, и поднялась к гостям после того, как увидела их по видеонаблюдению. После проведенной проверки ведущая вышла в зал, где находились посетители, и выкрикнула, что сюда ходить не нужно. Начала всех агитировать, чтобы они покинули «Подсолнухи» и пошли в другое заведение. На мой взгляд, это выходит за рамки задач, которые ставит перед собой эта телевизионная передача», - рассказал GC Андрей Семенов.

Владелец сети пироговых убежден в незаконности действий ведущей и не исключает в дальнейшем обращения в суд, однако принимать какие-либо поспешные решения не намерен:

«Для начала нужно посмотреть, какая будет передача. Я описываю все со слов моих сотрудников и по тем видеозаписям, которые я изучил. Мне нужно посмотреть, как это будет подано в телевизионном эфире. После этого мы будем принимать решение, хотя вообще я к судебным тяжбам не склонен. Это время и силы лучше вложить в работу», - заключил собеседник.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+