Scroll Down
 +24 °C ММВБ  $93.44   €99.58

«Провинциальные танцы» переосмыслили таблицу Менделеева

11:15 4 сентября 2014
Театр «Провинциальные танцы» показал «черновик» первой премьеры юбилейного 25-го сезона. Постановка, которую танцовщики готовятся предствить в октябре, получила название «Мера тел» и создана по мотивам знаменитой таблицы Менделеева.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 сентября, Global City. Театр «Провинциальные танцы» показал «черновик» первой премьеры юбилейного 25-го сезона. Постановка, которую танцовщики готовятся предствить в октябре, получила название «Мера тел» и создана по мотивам знаменитой таблицы Менделеева.


Этот спектакль — совместный проект «Провинциалов» и авангардного ленинградского Инженерного театра «АХЕ». Режиссеры постановки Павел Семченко и Максим Исаев рассказывают, что в «Мере тел» можно будет увидеть двенадцать архаичных славянских праздников от Осенин до Головосеков, полный спектр человеческих эмоций, танцевальные стили от танго до гопака, дрожь периодической таблицы, а также химические элементы от гелия до унбибия.

В основу постановки легла музыка известного композитора Николая Судника. Автор хореографии – Татьяна Баганова. В спектакле будут задействованы все танцовщики труппы, а самого Менделеева сыграет Владислав Бобрович, заместитель директора Екатеринбургского театра современной хореографии «Провинциальные танцы», в прошлом артист балета. Зрителям он известен по роли Рассказчика в спектакле «Провинциалов» «Сказка».


«Меру тел» можно будет увидеть 13 — 14 октября в Театре кукол.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+