Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Дельфийские игры в Екатеринбурге: область представят 400 человек и 22 коллектива

10:53 31 марта 2017
Свердловская область определилась с количеством и составом участником Дельфийских игр 2017 года. Средний Урал представят четыре сотни творческих свердловчан.
Дельфийские игры в Екатеринбурге: область представят 400 человек и 22 коллектива

В числе участников – 22 коллектива: танцевальные, джазовые, театральные, цирковые, хоровые и другие творческие объединения области. По данным департамента информационной политики губернатора Свердловской области, всего в числе участников порядка 400 человек.

Известно, что в Играх примут участие воспитанники Уральского музыкального колледжа. Учащиеся этого заведения 6 лет подряд становились лауреатами и дипломантами конкурса.

Дельфийские игры пройдут в Екатеринбурге с 18 по 23 апреля. Всего в мероприятии примут участие более 2,9 тысяч участников и их наставников. Помогать в проведении будут около 500 волонтеров.

Торжественное открытие пройдет 19 апреля во Дворце игровых видов спорта, а закроются Игры гала-концертом 22 апреля в ККТ «Космос».

Напомним, Дельфийские игры – комплексные соревнования молодых творческих коллективов. На сегодняшний день Игры проводятся по 47 народным, современным и классическим номинациям. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+