Scroll Down
 -4 °C ММВБ  $92.26   €99.71

«Ночь искусств — 2016» пройдет в 70 музеях области

12:29 30 сентября 2016
Свердловская область третий в третий раз присоединится к образовательно-культурной акции «Ночь искусств». Темой этого года стал, конечно, Год российского кино.
«Ночь искусств — 2016» пройдет в 70 музеях области

«Ночь искусств» пройдет в Свердловской области 3 ноября. В рамках «Ночи искусств» будут работать в том числе и «немузейные» площадки. В Екатеринбурге и области более 70 площадок и учреждений культуры откроют свои двери для посетителей с 18:00 до 23:00.

Как и программа «Ночи музеев», программа «Ночи искусств» в этот раз посвящена Году российского кино. Ночным гостям предложат посмотреть новые фильмы, пообщаться с артистами, режиссерами, кинокритиками. Все желающие смогут поучаствовать в «киношных» интерактивных программах, а также попробовать себя в других направлениях искусства — живописи, музыке, литературе.

Отметим, что первая «Ночь искусств» прошла в Екатеринбурге в 2014 году, и прошла с успехом. В прошлом году участниками акции в Свердловской области стали порядка 15 тысяч человек. В этом году, как обещают организаторы, максимальное количество площадок будет работать бесплатно.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+