Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Свердловская область выбрала новых чемпионов по гольфу

18:12 30 августа 2016
Юбилейный, пятый по счету, открытый чемпионат Свердловской области по гольфу прошел в минувшие выходные под Екатеринбургом.
Свердловская область выбрала новых чемпионов по гольфу
Валерий Конев на гольф-поле Pine Creek

В минувшие выходные, 27 и 28 августа, на гольф-курорте Pine Creek Golf Resort состоялись состязания между гольфистами из Екатеринбурга, Челябинска, Красноярска, Сахалина, Тюмени, Москвы, а также Чехии и Сербии - всего 62 спортсмена. Соревнования прошли в индивидуальном зачете, участники преодолели два раунда по 18 лунок в течение 2-х дней. 

По итогам состязательного периода абсолютной чемпионкой турнира среди женщин из Свердловской области стала Софья Кириченко, воспитанница детской школы гольфа Pine Creek. Второе место у Татьяны Брыковой, третья строчка турнирной таблицы также у юниора из детской школы гольфа Кристины Мачулкиной. 

Софья Кириченко, воспитанница детской школы гольфа Pine Creek

Призовая тройка среди мужчин из Свердловской области распределилась следующим образом: звание Чемпиона Свердловской области завоевал Валерий Конев. Серебряным призером стал Павел Лежнин. Бронза у Григория Сомова. 

Чемпион Свердловской области по гольфу Валерий Конев

В абсолютном зачете среди всех участников соревнований победителем стал Николай Аникеенко, представлявший Сахалин. Серебро взял Ярослав Овсик из Чехии. Бронзу завоевал Валерий Конев. Среди женщин не было равной жительнице Сахалина Екатерине Протасовой. Серебро у Анны Веневцевой. Бронза у Софьи Кириченко.

Следует отметить, что чемпионату Свердловской области по гольфу еще в 2014 году был присвоен статус рейтингового соревнования. Это означает, что результаты участников будут учтены в Единой рейтинговой системе спортсменов-гольфистов Российской Федерации.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Теги
Спецпроект

Поделиться


16+