Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Здание «Колизея» в Екатеринбурге ждет масштабная реконструкция

14:11 29 декабря 2023
Ремонт стартует в 2024 году.
Здание «Колизея» в Екатеринбурге ждет масштабная реконструкция
Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Реконструкция здания бывшего кинотеатра «Колизей» в Екатеринбурге будет завершена в 2025 году. Научно-проектная документация уже готова, работы стартуют в 2024 году. Об том сообщил начальник управления культуры города Илья Марков на пресс-конференции в ТАСС.

«Мы завершили подготовку научно-проектной документации, и в следующем году начнется реконструкция этого уникального исторического здания, но с сохранением функции открытого театрального центра. Завершится все в 2025 году», - добавил Илья Марков.

Марков отметил, что после реконструкции в здании разместится большой хореографический центр, а «Колизей» станет многофункциональным. Главная сцена будет расширена, чтобы принимать проекты различных форматов: музыкальные, танцевальные, драматические, детские и многие другие. Сцена будет оснащена современными технологическими решениями, включая подвесные системы, проекторы, освещение, звук и многое другое. Фойе здания будет преобразовано в постоянное общественное пространство в стиле коворкинга с театральным кафе.

Напомним, «Колизей» расположен в центре Екатеринбурга. Здание было построено в 1847 году как городской театр, с 1912 года там стали показывать фильмы. В настоящее время площадку занимает труппа «Провинциальных танцев». 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+