Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Кружевные пяльца и 18 модных шампанских — открылось Serdce Ekb

11:30 29 мая 2017
В самом сердце Екатеринбурга, рядом с рестораном James, открылся летний проект с жаркой гастрономической программой на грядущий сезон. Специальное меню составили шеф-повар Михаиг Чесноков и итальянский шеф-повар Карло Греку, которые постарались вместить в список блюд максимум сезонных продуктов и изысков, привычных публике ресторанов «Паштет» и «Хмели-Сунели».
Кружевные пяльца и 18 модных шампанских — открылось Serdce Ekb

В основное меню входят блюда из мяса, приготовленные на открытом огне, свежая рыба и легкие салаты в авторской подаче. Например, в ресторане можно отведать камчатскую треску с тапенадой из черных греческих оливок, сардинскую фреголу с морепродуктами, фермерскую перепелку с чипсами из каперсов под апельсиново-имбирным соусом и многое другое.

Винную карту для заведения подготовил молодой и амбициозный сомелье Тимур Саулебаев, известный своей карьерой в «Ресторане №1» и Gazon. Для Serdce Ekb Тимур собрал коллекцию из 18 модных шампанских нового поколения, сочетающих ограниченное производство, уникальный стиль и справедливую цену.

В баре ресторана также можно попробовать авторские коктейли, летние чайные композиции и лимонады от шеф-бармена Михаила Поединенко, а также московских миксологов Bartender Brothers.

Интерьер веранды — дело рук столичного дизайнера Жени Ананичевой. интерьере ресторана — столешницы из светлого дуба с принтами бутонов мальвы и пионов, коралловые бусы, светлый текстиль, цветочные венки и огромные кружевные пяльца под потолком. Специально созданный арт-объект — стойка диджея в виде открытого пульсирующего в такт музыке сердца — появится на веранде в июне.

Средний чек в ресторане составит 1300 рублей. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+