Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Екатеринбургская «Кармен» будет шокирующей

15:25 28 августа 2015
Постановщик оперы «Кармен», которую покажут в Екатеринбургском театре оперы и балета уже этой осенью, режиссер Александр Титель планирует повергнуть публику в шок.
Екатеринбургская «Кармен» будет шокирующей

Накануне у него состоялась встреча с труппой театра, на которой он сообщил, что стремится достичь примерно того же эффекта от постановки, что и Бизе, создавший «Кармен» в конце XIX века. 

«Кармен» и «Травиата» –  самые популярные оперы в мире. На земном шаре нет ни одного оперного уголка где бы они не шли, - поясняет Александр Титель. - И чтобы сказать что-то «свое», индивидуальное, есть несколько путей постановки спектакля. Наш путь – это заглянуть внутрь, в самую глубину произведения. В марте 1875 года после первой премьеры «Кармен» была отвергнута публикой, потому что Бизе вывел на сцену реальных людей своего времени, людей из низших слоев общества. Это шокировало публику. Подобный эффект хотелось бы достигнуть и в нашем спектакле». 

Главный режиссер Музыкального театра Станиславского и Немировича-Данченко Александр Титель уже ставил оперу «Кармен», однако для екатеринбургской публики он подготовил нечто новое

Достижение этого эффекта режиссер видит в соединении трех составляющих, от природы присущих опере «Кармен»: это маргинальная острота, естественный французский шансон и атмосфера испанской жары и неги. 

Как именно это будет воплощено в жизнь, и действительно ли приобретет шокирующий формат, можно будет узнать на премьере «Кармен», которая состоится 7 — 11 октября.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+