Scroll Down
 +17 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Екатеринбургский зоопарк перенесут на окраину города

14:02 27 апреля 2018
Зоологический парк, расположенный на ул. Мамина Сибиряка, предлагают перенести из центральной части Екатеринбурга в новый район, который только планируют построить.
Екатеринбургский зоопарк перенесут на окраину города
Источник фото: официальная группа Екатеринбургского зоопарка в социальных сетях

Сегодня, 27 апреля, в рамках публичных слушаний был представлен проект застройки района Кольцово, а в частности, территории возле международного высточного центра «Екатеринбург-Экспо». Жилой район, которым планируют прирастить эту территорию к Екатеринбургу, получит название Новокольцовский. 

Схема размещения нового района. Источник фото: http://top-m.com

Поскольку территория для освоения, откровенно говоря, весьма отдаленная, решить инфраструктурную проблему нового района предлагают за счет создания там привлекательного в общегородском значении объекта. Таким объектом, по мнению застройщика, является Екатеринбургский зоопарк, которому уже давно тесно в квартале улиц Мамина-Сибиряка, Энгельса, Луначарского, Куйбышева. 

Так Зоопарк впишется в новый район

Новый зоопарк будет состоять из двух очередей. В первой разместятся несколько небольших водоемов, во второй – один, но большой. Рядом с зоопарком также построят несколько торговых и административных центров. 

Площадь нового района составит порядка 642 гектаров. Проживать в Новокольцовском будут около 40 тысяч человек.

Реализацией проекта займется компания «Синара-Девелопмент».

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Спецпроект

Поделиться


16+