Scroll Down
 +20 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Екатеринбургский театр кукол отправится на гастроли

10:29 27 марта 2024
Уральские кукольники покажут свои спектакли в Петропавловске-Камчатском.
Екатеринбургский театр кукол отправится на гастроли
Фото: Global City / Иван Кабанов, художник Николай Бабушкин, спектакль «Счастливый принц»

В июне в Петропавловске-Камчатском состоятся обменные гастроли, в рамках которых Екатеринбургский театр кукол покажет четыре спектакля, включая «Гоголь. Триптих». Об этом сообщил Семен Вяткин, руководитель литературно-драматургической части театра. Показы спектаклей будут проходить с 16 по 28 июня.

«Везем четыре спектакля: «Гоголь. Триптих» – это наш главный театральный хит, «Колобок», «Курочка Ряба» и «Кукла. Блокадная история», – добавил он в разговоре с ТАСС.

Камчатский театр также посетит Екатеринбург. На сцене Театра кукол труппа покажет три постановки: «Теплый север», «Приключения мидии» и «38 попугаев». Ждать гостей стоит в мае.

К слову, осенью Театр кукол проведет свой традиционный фестиваль «Петрушка Великий», участие в котором примут коллективы со всей страны. Тема звучит так: «Театр кукол. Глагол и образ». Семен Вяткин отметил, что все участники получат сборник пьес, подготовленный по итогам драматургической лаборатории для театров кукол.

Ранее мы рассказывали про то, что в Театре кукол состоится громкая премьера. Юным зрителям покажут спектакль, который ответит даже на самые запутанные вопросы.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+