Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Фестиваль французского кино переехал в «Колизей»

15:51 27 марта 2018
Ежегодный фестиваль французского кино пройдет на этот раз не в «Салюте», а в отреставрированном «Колизее». Поклонникам французского кино покажут фильмы на языке оригинала с русскими субтитрами и живым дублированием.
Фестиваль французского кино переехал в «Колизей»
Кадр из фильма «Карниз Кеннеди»

Кинофестиваль «Франкофония» проходит весной и приурочен к Дню франкофонии и французского языка. Организаторами фестиваля в Екатеринбурге выступает культурно-просветительская организация «Альянс Франсез», работающая при поддержке Генерального консульства Франции.

В этом году кинопоказы впервые пройдут в кинотеатре «Колизей». Фильмы будут идти с русскими субтитрами и живым синхронным дублированием на русский язык. В программу вошли 7 французских фильмов, снятых в последние несколько лет.

Открытие состоится 6 апреля и будет по-настоящему торжественным: гостей будут удивлять выступлением оперной дивы и струнного квартета, дефиле в стиле Парижской недели моды и изысканным фуршетом. Откроет фестиваль лично генконсул Франции Эрик Мийе. Первым фильмом фестивальной программы станет работа Клауса Дрексела «На обочине мира»

Ознакомиться с расписанием сеансов можно в нашей афише

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+