Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $93.44   €99.58

UMN зовет Ринго Стара в Екатеринбург

15:12 26 октября 2016
Подготовка к главному музыкальному событию Екатеринбурга — «Уральской ночи музыки» – уже началась. Оргкомитет в этот раз замахнулся на именитых хедлайнеров и сотню площадок.
UMN зовет Ринго Стара в Екатеринбург

Как рассказал основатель фестиваля Евгений Горенбург, в 2017 году Ural Music Nigh станет международной: ожидается приезд зарубежных артистов. Среди приглашенных – барабанщик The Beatles Ринго Старр, Ману Чао, Люк Дебарг и Bass-квинтет Венской оперы. Среди российских хедлайнеров уже «засветились» Григорий Лепс и Анна Нетребко.Это далеко не единственные приглашенные, по словам организаторов, у них большие планы на этот фестиваль.

«Уральская ночь музыки» в 2017 году планирует расширить не только географию приглашений, но и охват площадок, в этом году оргкомитет замахнулся на сотню концертных точек. Для сравнения: первая «Ночь...» окутала музыкой порядка 40 площадок, год назад их было уже 70.

Оба раза горожане встречали рассвет под песню «Солнце взойдет» в исполнении Вадима Самойлова, которому аккомпанировал оркестр, что стало доброй традицией фестиваля. Организаторы пообещали, что формат ближайшей UMN останется неизменным: бесплатный вход и тотальное погружение в музыку в ночь с 23 на 24 июня.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+