Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Ученики школы «Лифт в будущее» представят в Екатеринбурге свои смелые идеи

19:13 26 июля 2017
В Екатеринбурге 22 июля стартовала межрегиональная инженерно-конструкторская школа «Лифт в будущее» для подростков из 17 регионов России. Программа Школы призвана создавать лидеров технологического будущего страны и благоприятные условия для их развития. Итогом Школы станет выставка.
Ученики школы «Лифт в будущее» представят в Екатеринбурге свои смелые идеи

Ученики Школы – подростки от 14 до 17 лет занимаются в загородном центре «Таватуй». Помимо образовательной программы ребята пройдут трехдневный социально-психологический тренинг.

Всего в программе принимают участие 96 старшеклассников из 17 регионов страны. Все они — победители Всероссийского конкурса региональных молодежных проектов «Система приоритетов», конкурсов-партнеров программы «Лифт в будущее».

Программа Инженерно-конструкторской школы «Лифт в будущее» сформирована так, чтобы за время смены ребята успели проанализировать ситуацию и потенциал Урала, пообщаться с экспертами ведущего научного и промышленного центра России, оформить в виде проекта свои идеи и создать прототипы. Основной акцент в исследовательской и научной деятельности участников Школы сделан на практическом применении проектов – они должны решать конкретные задачи и быть востребованными и экономически обоснованными.

Участники Школы работают в мастерских и лабораториям по направлениям «Виртуальная реальность», «Беспилотные летательные аппараты», «Машинное обучение», «IT и схемотехника», «Энергетика», «Робототехника».

3 августа на выставке «Юниор-экспо» ученики представят свои проекты и прототипы, а на следующий день компетентное жюри определит победителей, которые примут участие в о Всероссийской инженерно-конструкторской школе «Лифт в будущее», которая пройдет в одном из самых известных детско-юношеских центров «Орлёнок» осенью 2017 года, где ребята продолжат изучение принципов инновационной проектной деятельности, получат опыт решения реальных инженерных задач, определят сферу своей будущей профессии.

В рамках всероссийской школы состоятся встречи с представителями ведущих вузов России. Кроме того, победители примут участие в очной олимпиаде НТИ и смогут получить дополнительные баллы к ЕГЭ, которые учитываются при поступлении на технические специальности.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+