Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Звезда «Такси» и чемпион мира по футболу откроют парк в Историческом сквере

18:31 26 апреля 2018
Передвижной футбольный парк откроется в Историческом сквере. Гостями мероприятия станут чемпион мира по футболу Марсель Десайи и известный французский актер Сами Насери.
Звезда «Такси» и чемпион мира по футболу откроют парк в Историческом сквере

Футбольный парк будет работать в Екатеринбурге два дня — 29 и 30 апреля с полудня до восьми вечера. В Историческом сквере разместят аттракционы, приглашенные звезды проведут викторины, конкурсы, мастер-классы, а также автограф-сессии. Все мероприятия будут бесплатными.

Марсель Десайи стал чемпионом мира по футболу в 1998 году в состафе французской сборной. В 2000 году в составе сборной Франции он выиграл Чемпионат Европы.

Самая запоминающаяся роль Сами Насери – таксист Даниэль Моралес в культовой французской комедии «Такси». Национальная кинопремия «Сезар» наградила фильм в номинациях «Лучший звук», «Лучший саундтрек» и «Лучший монтаж», а Сами Насери был номинирован на награду «Самый многообещающий актер». Несмотря на то, что премию он так и не получил, Сами Насери известен по всему миру и стал символом специфического французского юмора.

После Екатеринбурга передвижной парк отправится в Казань. В числе городов, которые примут футбольный парк, Нижний Новгород, Калининград и Санкт-Петербург. В Москве сооружение разместят на Красной площади,парк булет работать на протяжении Чемпионата с 17 июня по 15 июля.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Спецпроект

Поделиться


16+