Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $93.25   €99.36

На первомайскую демонстрацию в Екатеринбурге выйдут тысячи людей

11:47 26 апреля 2018
На демонстрацию, приуроченную к празднованию Дня труда, в Свердловской области выйдут порядка 100 тысяч человек.
На первомайскую демонстрацию в Екатеринбурге выйдут тысячи людей
Первомайская демонстрация в Екатеринбурге. Фото: РИА "ФедералПресс"

Ориентировочно такую цифру называют представители свердловских профсоюзов — именно эти объединения из года в год создают основную массу демонстрантов, выходящих на центральные улицы своих городов 1 мая с плакатами и флагами. Самые массовые мероприятия пройдут, что ожидаемо, в Екатеринбурге, Первоуральске, Каменске-Уральском, Нижнем Тагиле, Полевском, Новоуральске, Североуральске, Качканаре, Краснотурьинске и Невьянске. 

Демонстрация в Столице Урала, по ожиданиям организаторов, соберет порядка 25 тысяч человек. Колонны начнут формировать в 9:00 у здания Дома профсоюзов на ул. Пушкина, 10. Люди двинутся от улицы Пушкина до Площади 1905 года, на которой затем пройдет митинг. 

Следует отметить, что в этот же день в Екатеринбурге пройдет еще одно альтернативное шествие — Монстрация. В нем примут участие все, кто желает продемонстрировать свое пренебрежительное отношение к официозу и пафосу. На улицу выйдут люди с шуточными плакатами. Однако по центральным улицам власти им пройти не разрешили, предложив провести «Монстрацию» на Вторчермете. 

Маршрут будет начинаться от дома № 5 по улице Сухоложской. Оттуда «монстранты» по аллее должны дойти до перекрестка улиц Ферганская и Титова. Далее по Ферганской до пересечения с Агрономической. Здесь следует по пешеходному переходу перейти на другую сторону — на бульвар. И уже по нему дойти до парка Камвольного комбината, где и финишировать. На прошлой неделе, 21 апреля, организаторы получили наконец разрешение на проведение демонстрации. 

Шествие пройдет с 13:40 до 15:00 и соберет ориентировочно порядка 450 человек. Участие в «Монстрации» бесплатное.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+