Scroll Down
 +20 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Легендарную оперетту о суровой и смешной Японии поставили в Екатеринбурге

09:24 26 апреля 2017
Первую английскую оперетту на сцене Свердловского театра музыкальной комедии можно будет увидеть 27 и 28 апреля: искушенной публике представят самое знаменитое творение Уильяма Гилберта и Артура Салливана «Микадо, или город Титипу».
Легендарную оперетту о суровой и смешной Японии поставили в Екатеринбурге
Фрагмент из спектакля Свердловской музкомедии «Микадо. Или город Титипу»

По словам режиссера постановки, лауреата премии «Золотая маска» Алексея Франдетти, «Микадо» – прежде всего, комедия про любовь. В основе сюжетной линии лежит история о том, как молодой юноша Микадо влюбляется в прекрасную девушку, но суровый император запрещает влюбленным встречаться, угрожая смертной казнью. Персонажи оперетты — жители мифической Японии и несуществующего городка Титипу. Оформление спектакля напоминает красочный комикс, а происходящее на сцене — нескончаемую цепочку комичных ситуаций, рискованных намеков и веселых провокаций. 

Актеры, занятые в оперетте, освоили традиционные японские танцы и даже готовы продемонстрировать публике владение катаной – длинным мечом. Более того, специально для постановки в костюмерном цеху были сшиты около сотни кимоно, на каждое из которых ушло около 6 метров атласа, а также заказаны настоящие японские веера. Они прибыли в Екатеринбург из Киото. Важно отметить, что найти десять абсолютно одинаковых вееров оказалось невероятно трудно - таковых не нашлось даже на мануфактурах Токио. 

Увидеть яркий спектакль, покоривший в свое время королеву Викторию и японского принца Комацу Акихито, а также побивший все рекорды по продолжительности проката в лондонском театре «Савой», можно будет увидеть также 8, 10 и 31 мая. Кроме того, «Микадо» включен в официальную культурную программу Иннопрома, который пройдет в Екатеринбурге традиционно в начале июля.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+