Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.51   €98.91

«Золотая маска» открыла внеконкурсную программу

Екатеринбург на фестивале «Маска плюс» представит Театральная платформа Ельцин-центра

18:08 26 февраля 2018
В Москве стартовала внеконкурсная программа фестиваля «Золотая маска». «Маска плюс» включает работы театров и студий из разных городов, в том числе Екатеринбурга.
«Золотая маска» открыла внеконкурсную программу

«Восемь спектаклей «Маски плюс» – это не объективная картина сезона, а наш индивидуальный взгляд, – говорят организаторы. – Мы продолжаем диалог, который ведут кураторы «Маски плюс» со зрителем из года в год, диалог об актуальном российском театре, о спектаклях, которые нельзя пропустить и о которых нужно говорить прямо сейчас, говорить, например, о том, как и из каких составляющих складывается театральный поиск сегодня».

Фестиваль открывается показом спектакля Краевого театра драмы Хабаровска «Бесконечный апрель». Екатеринбург на «Маске плюс» будет представлен спектаклем «Колымские рассказы» от Театральной платформы Ельцин-центра. Также на «Маске плюс» будут показаны спектакли: «Банда аутсайдеров» Драматического театра (Шарыпово), «Индивиды и атомарные предложения» от Творческой лаборатории «Угол» (Казань), «Снег любви» от питерского «Этюд-театра», «Злачные пажити» от театра «Старый дом» (Новосибирск) и Фестиваля «Точка доступа» (Санкт-Петербург), «Даниил Хармс. Маршрут №2» от Независимого театрального проекта (Санкт-Петербург) и «Смерть Тарелкина» от Театра драмы имени Чехова (Серов).

«Очевидное открытие прошедшего сезона – Театральная платформа Ельцин-центра, где для постановок выбирают самые сложные и острые темы. И когда молодые художники берутся за «Колымские рассказы» Шаламова и пытаются ощутить реальность лагерной жизни из настоящего дня, они оказываются гораздо ближе к авторскому миру, нежели любая историческая реконструкция событий», – говорят организаторы об уральском спектакле.

Фестиваль «Золотая маска» продлится до 15 апреля. Напомним, екатеринбургские театры в этом году замахнулись на 25 номинаций. Среди них – «Провинциалы», «Екатеринбургский театр оперы и балета», Свердловский театр музыкальной комедии и Zonk'a.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+