Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71

«Каннские Львы» едут в Екатеринбург

13:37 26 февраля 2016
Легендарный международный фестиваль креативности возвращается на Урал.
«Каннские Львы» едут в Екатеринбург

Главное рекламное событие года - фестиваль креативности «Каннские Львы» – пройдет в Екатеринбурге 11 марта. Презентация роликов-победителей самой престижной премии в мире в сфере рекламы и маркетинга состоится в кинотеатре «Синема Парк» (ТРЦ «Алатырь»).

В коллекции этого года – 75 фильмов, среди которых есть мелодрамы, комедии, детективы и даже триллеры. Все они не только рассказывают истории успеха всемирно известных брендов, но и ломают стереотипы. Зрители увидят шедевры креативной мысли, над которыми трудились лучшие режиссеры планеты. В главных ролях – не только известные актеры, но и знаменитые спортсмены, политики и фантастические супер-герои. Каждый ролик, получивший свой «Оскар» на фестивале «Каннские Львы», – настоящее остросюжетное короткометражное кино.

В этом году на конкурс поступило более 30 тысяч работ, более 100 из которых представили Россию, Украину и Казахстан. В составе членов комиссии «Каннских Львов» в этом году впервые оказался представитель из Екатеринбурга – исполнительный креативный директор агентства «Восход» Андрей Губайдуллин.

Гран При фестиваля в главной номинации «Film» в этом году присудили двум работам. Одного из Золотых Львов получило бразильское агентство «F/Nazca Saatchi & Saatchi, São Paulo» за ролик к столетнему юбилею выхода первой камеры компании Leica – авторы фильма воссоздали 35 знаменитых кадров, вошедших в историю мировой фотографии. Второй лев отправился в США – в агентство «The Martin Agency» – за ролик для страховой компании GEICO, в котором «ничего не происходит».

Триумфом в Каннах был отмечен фильм российского авиаперевозчика S7 Airlines, созданный в рамках кампании #ХОЧУТУДАГДЕ агентством «Wieden + Kennedy Amsterdam». В самой престижной категории фестиваля он получил Серебряного Льва. За разработку и производство ролика отвечала международная команда специалистов, включая копирайтера проекта Евгения Примаченко.

Начало мероприятия: 21:00. Повторные сеансы состоятся 12 и 13 марта в 19:00 и 21:00.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+