Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Уральские горы попали в топ-10 самых популярных горнолыжных курортов России

16:59 25 октября 2017
Поклонники зимних видов спорта уже вовсю готовятся наконец-то открыть сезон. В преддверии официального старта сезона лыж и сноубордов специалисты назвали 10 самых востребованных горнолыжных курортов страны, Уральские горы также вошли в список.
Уральские горы попали в топ-10 самых популярных горнолыжных курортов России

Аналитическое туристическое агентство составило топ-10 лучших российских горнолыжных курортов, основываясь на посещаемости. Как сообщили специалисты «ТурСтат», в рейтинг не вошли горнолыжные комплексы Москвы. Южноуральская «Солнечная долина» заняла в рейтинге почетное 9 место.

Самым посещаемым курортом стал Шерегеш Кемеровской область, там в прошлом сезоне отдохнули порядка 1 миллиона человек. Следом идет сочинская «Роза Хутор», затем - «Сорочаны» Дмитровского района Московской области и Домбай в Карачаево-Черкесии, замыкает пятерку лидеров «Игора» в Ленинградской области. На шестом месте «Горки Город» на Красной Поляне, далее – Красноярский «Бобровый лог», на восьмом месте «Эльбрус» в Кабардино-Балкании, на девятом – входящая в туристический кластер «Синегорье» «Солнечная долина» в Миассе, а замыкают рейтинг «Свияжские холмы» в татарской деревне Савино.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Спецпроект

Поделиться


16+