Scroll Down
 +5 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Победить все «Динамо»: уральские волейболистки выступят в финале Суперлиги

18:01 25 апреля 2016
Свердловская «Уралочка» стала единственным «нединамовским» клубом «Финала четырех».
Победить все «Динамо»: уральские волейболистки выступят в финале Суперлиги
Источник фото: mstrok.ru

Четыре лучших волейбольных клуба страны 25 и 26 апреля разыграют медали Суперлиги отечественного чемпионата. Свердловская «Уралочка-НТМК» станет единственным «нединамовским» клубом финальных игр: ее соперниками будут команды из Москвы, Казани и Краснодара. 

По результатам регулярного чемпионата уральская команда заняла третье место. Свой первый матч финального турнира «Уралочка» сыграет с казанским клубом «Динамо», занявшим второе место в чемпионате. 

Команда из Татарстана — нелегкий соперник для наших волейболисток: четыре последние игры с «Динамо» уралочки проиграли. Но явных фаворитов в этой встрече нет. Как сообщила центральная блокирующая свердловской команды Ирина Заряжко: «Для нас этот матч будет очень важен. Несмотря на то, что в этом сезоне мы у «Динамо» еще не выигрывали, мы готовы к тому, чтобы победить. Очень хочется завершить год с медалями. Для этого мы и работали». 

Для некоторых игроков уральской команды победа в турнире важна и в плане приглашения на сборы национальной команды. В мае сборная России начнет подготовку к Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Шанс на попадание в окончательный список есть у Ирины Заряжко, Ксении Ильченко и Дарьи Евтуховой.

Матчи «Финала Четырех» Суперлиги будут идти два дня: 25 апреля в 18:00 по Москве в сыграют динамовские команды из Москва и Краснодара; во втором полуфинале, который начнется в 20:30, «Уралочка-НТМК» сразится с казанским «Динамо». Матч за третье место и финальная игра пройдут в то же время на следующий день. Транслирвоать игры «Финала четырех» будут телеканалы «Матч ТВ», «Матч! Игра», «Матч! Наш спорт», а также сайты sportbox.ru и laola1.TV

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Спецпроект

Поделиться


16+