Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Читать и всех победить: в Екатеринбурге заговорят на языке Киплинга

15:57 25 марта 2016
В Екатеринбурге пройдет первый командный чемпионат по чтению вслух на двух языках Kipling Trophy.
Читать и всех победить: в Екатеринбурге заговорят на языке Киплинга

Соревнования по чтению на английской и русском языках пройдут в Екатеринбурге 25 и 27 марта. Их участникам предложат зачесть отрывки из произведений Редьярда Киплинга и других британских писателей — поэтические и прозаические тексты — без предварительной подготовки и перед большой аудиторией. 

Выбор текстов будет ограничен, с одной стороны, стихами Киплинга, с другой — литературными произведениями известных британских поэтов эпохи Первой мировой войны, фрагментами писем участников военных действий и современной литературой. 

Чемпионат организован Посольством Великобритании в Москве в сотрудничестве с Межрегиональной федерацией чтения. К участию будут допущены школьники в возрасте от 14 до 17 лет. В состав жюри войдут сотрудники Британского консульства в Екатеринбурге, литераторы, специалисты в области лингвистики и преподаватели английского языка. 

Отборочный тур Чемпионата пройдет 25 марта в информационно-библиотечном центре Музея истории и археологии Урала .Финал Kipling Trophy пройдет 27 марта в книжном магазине «Пиотровский».

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+