Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

«Уральские авиалинии»: Пока не летаем, но готовы

11:38 25 марта 2016
Российские туроператоры ликовали недолго.
«Уральские авиалинии»: Пока не летаем, но готовы
Авиакомпания «Уральские авиалинии» занимает 4 место среди ведущих российских авиакомпаний по объему перевозок

В компании «Уральские авиалинии» прокомментировали вчерашнюю информацию о возможных полетах в Турцию.

Напомним, 24 марта Росавиация опубликовала приказ о том, что разрешает полеты в турецком направлении. В частности, среди авиакомпаний, которым доверено было перевозить пассажиров на излюбленный курорт, значились «Уральские авиалинии». Согласно документу, им разрешили рейсы в турецкую Анталью из Казани, Нижнего Новгорода и Ростова-на-Дону.

Позднее же в ведомстве сообщили, что данное решение было принято Межведомственной комиссией о допуске российских перевозчиков к международным полетам, но сама Росавиация не планирует разрешать авиакомпании полеты в Турцию.

По словам официального представителя авиакомпании, «в настоящее время компания «Уральские авиалинии» не планирует выполнение полетов по турецкому направлению до урегулирования на государственном уровне политической ситуации между Российской Федерацией и Турецкой республикой». В компании отдельно подчеркнули, что в самих «Уральских авиалиниях» для возобновления сообщения с Турцией все готово.

Напомним, что с декабря прошлого года после инцидента со сбитым турецкими ВВС российским бомбардировщиком Су-24 регулярные полеты в Турцию находится под особым контролем государственных органов.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+