Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $93.25   €99.36

Вдоль улицы Металлургов построят огромные высотки

12:34 23 апреля 2018
Громадный жилой комплекс на несколько десятков тысяч человек планируют построить вдоль улицы Металлургов.
Вдоль улицы Металлургов построят огромные высотки

На этой неделе, 26 апреля, на Градостроительном совете Екатеринбурга будет рассмотрена концепция застройки одной из главных магистральных улиц ВИЗа — Металлургов. На суд экспертов будет представлен проект жилого комплекса, рассчитанного на 23 тысячи человек. 

При этом размеры дома весьма впечатляющие — он, согласно задумке разработчиков, растянется вдоль улицы Металлургов от Заводской до Отрадной. В связи с тем, что жилой комплекс по размерам весьма сопоставим с целым микрорайоном, вместе с его концепцией рассматривается и в целом стратегия создания новой инфраструктуры территории. 

Вид на будущую застройку. Источник: Е1.ru

Общая площадь застраиваемого участка составляет 70 гектаров. Из них площадь жилой застройки — 56 гектаров, площадь объектов образования — 4,2 гектара, площадь территории объектов общественно-делового назначения — 2,1 гектара, площадь объектов городского значения — 3,3 гектара, а площадь рекреационных территорий — 4 гектара. Для жителей новых домов построят две школы на 2000 мест и три детских сада на 350 мест. 

Высота жилых зданий составит до 100 метров. Это примерно 30 этажей. 

Также застройщик планирует сделать паркинги, в которых будут встроенные магазины.

Разработкой проекта занимались две компании: архитектурное бюро «Гордеев-Демидов» и ООО «Авант-Проект». Кто будет осуществлять застройку территории, пока не сообщается. 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Спецпроект

Поделиться


16+