Scroll Down
 +11 °C ММВБ  $93.44   €99.58

На благоустройство Шарташского лесопарка потратят 40 миллионов

13:26 22 ноября 2017
К 2020 году завершится благоустройство Шарташского лесопарка. На разработку проекта по благоустройству и реализацию необходимых работ в 2017-2018 годах потратят порядка 40 миллионов рублей.
На благоустройство Шарташского лесопарка потратят 40 миллионов

Как сообщили в департаменте информполитики Свердловской области, региональное правительство планирует завершить благоустройство рекреационно-оздоровительного кластера к 2020 году. На разработку проекта из областного бюджета выделят 4,2 миллиона рублей, а на выполнение работ – 33,3 миллиона. Также на 2018 год запланирована разработка проекта благоустройства памятника природы «Шарташские каменные палатки», на что планируют потратить 3,2 миллиона рублей.

«Парк должен стать центром семейного отдыха и пропаганды здорового образа жизни, с созданием необходимой инфраструктуры и благоприятных условий для оздоровления и занятий спортом, – заявили в департаменте. – Работы по благоустройству идут в плановом режиме. В настоящее время на согласовании находится эскиз парковой и велосипедной дорожек, сопутствующих элементов обустройства. Предполагается, что они будут выполнены в стиле хай-тек».

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+