Scroll Down
 +17 °C ММВБ  $94.32   €100.28

«Кросс нации» пройдет в Екатеринбурге несмотря на непогоду

10:44 22 сентября 2016
Всероссийский день бега будет по традиции ознаменован массовым забегом. В этом году «Кросс нации» в Екатеринбурге пройдет в поддержку Чемпионата мира по футболу. Как уточняют организаторы, осенняя погода не станет причиной для отмены забега.
«Кросс нации» пройдет в Екатеринбурге несмотря на непогоду

Год назад в «Кроссе нации» приняли участие 48 тысяч екатеринбуржцев. В этом году изюминкой станет то, что в забеге примут участие игроки футбольного клуба «Урал-2» в полном составе, которые выйдут на старт вместе с болельщиками.

«Я сам принимаю участие в «Кроссе нации» уже несколько лет подряд. Здорово пробежаться всем вместе, отметить Всероссийский день бега. Основная команда «Урала» в этот день будет играть на выезде с футболистами из «Оренбурга» и не сможет принять участие в «Кроссе». Мы приглашаем наших болельщиков, друзей присоединиться к всероссийской акции, поддержать юных футболистов из «Урала» и пробежать вместе», — обращается к горожанам президент футбольного клуба «Урал» Григорий Иванов.

Массовый забег спортсменов и легкоатлетов-любителей пройдет в Екатеринбурге 25 сентября. Стартовой площадкой станет площадь перед УрФУ. Как и в предыдущие годы, в забеге примут участие команды всех районов города, а также команды, представляющие вузы и некоторые организации. Длина маршрута символична — 2018 метров.

Кстати, «Кросс нации» признан самым масштабным по количеству и географическому охвату массовое спортивное мероприятие, которое проходит осенью на территории России.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+