Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Библиотечный краудфандинговый проект запустили в России

12:48 21 ноября 2016
Любой желающий может поддержать акцию, став меценатом, и получить приятные бонусы.
Библиотечный краудфандинговый проект запустили в России
К акции «БиблиоРодина» присодединились порядка 77 екатеринбургских библиотек

Масштабный федеральный проект «БиблиоРодина» стартовал в разных городах России, включая Екатеринбург. Он направлен на создание удобного механизма по обеспечению библиотек подписками на научно-популярные издания и возрождение книгохранилищ как культурно-научных центров по всей стране. 

Для реализации проекта в интернете на краудандинговой платформе запустили сбор средств среди населения страны. Поддержать акцию может любой желающий. Для этого необходимо зайти на страницу проекта на сайте Planeta.ru и выбрать издание, которые он хотел бы купить в дар любой библиотеке. В дальнейшем каждый благотворитель получит специальный сертификат мецената и приятные бонусы от партнеров. 

Говоря о важности проекта главный редактор журнала «Наука и жизнь» Елена Лозовская отметила, что «БиблиоРодина» может дать стимул для развития городов и поселков, где библиотеки выступают культурными центрами. 

«Подрастающему поколению нужна пища для ума, недостаточно нажимать на кнопки пульта телевизора или планшета, необходимо повышать уровень образования», – заключила в своей речи Елена Лозовская. 

На сегодняшний день в проекте «БиблиоРодина» участвуют около пяти тысяч библиотек, более 70 из них екатеринбургские. Также к акции присоединились 13 периодических изданий. Число участников, по словам организаторов, будет пополняться.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+