Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Екатеринбургский театр кукол отмечает юбилей

11:21 21 сентября 2017
В этом году Кукольному исполняется 85-лет.
Екатеринбургский театр кукол отмечает юбилей
Фото со спектакля «Алиса/ Alice.net», Екатеринбургский театр кукол

В рамках празднования юбилейной даты Кукольный запускает специальную акцию под названием «Юбилейные истории». Этот проект позволит публике поближе познакомиться с любимыми спектаклями: встретиться с авторами постановок, пообщаться с актерами и детально разглядеть героев. В некоторых случаях будут устроены фотосессии. Отметим, что в акции примут участие только те спектакли, которые также в этом году являются юбилярами. 

Фото со спектакля «Алиса/ Alice.net», Екатеринбургский театр кукол

Акция стартует 30 сентября с показа спектакля «Алиса/ Alice.net», поставленного по сказке, которая отмечает 150-летие. Затем, 1 октября, будет показана «Золушка». Этой сказке и вовсе 320 лет в этом году. Также в программу вошли «Приключения с обучением, или Вперед, спасатели!», «Серая шейка», приуроченная к 165-летию со дня рождения Дмитрия Мамина-Сибиряка, «Снежная королева», «Карлсон, который живет», «Карлик Нос» и премьера сезона «Калиф-аист», поставленная к 215-летию со дня рождения Вильгельма Гауфа.

Добавим, театр кукол был основан в Свердловске 6 ноября 1932 года на базе ТЮЗа. С тех пор на протяжении 85 лет он радует необычайными постановками для детей и взрослых. Некоторые из спектаклей отмечены национальной премией «Золотая маска». 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+