Scroll Down
 +12 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Дизайнер из Екатеринбурга подарила Владимиру Путину утепленную куртку

10:40 21 апреля 2022
Уральский дизайнер Инна Королева в рамках заседания Наблюдательного совета платформы «Россия – страна возможностей» вручила Президенту куртку собственного производства.
Дизайнер из Екатеринбурга подарила Владимиру Путину утепленную куртку
Фото: Екатерина Лазарева

В Москве состоялось заседание Наблюдательного совета платформы «Россия – страна возможностей». В рамках мероприятия прошло выступление уральского дизайнера Инны Королевой – основательницы бренда Inna Koroleva Lab. Она отметила, что в стране возможно качественное производство одежды, которая вполне могла бы составить конкуренцию западным компаниям. Также в своей речи она подчеркнула, что для этого в индустрии необходимы некоторые преобразования.

«Перед нами стоят большие вызовы: предстоит расширить ассортимент производства тканей, перезапустить систему подготовки кадров, сформировать инструменты поддержки молодых брендов. Однако я уверена, что с этими вызовами мы можем справиться и показать новое качество фирменного знака «Сделано в России». Мне хотелось бы, чтобы носить российские бренды стало модно и престижно», рассказала дизайнер.

Также она преподнесла Президенту подарок – утепленную куртку, сделанную вручную. По мнению дизайнера, сейчас этот элемент одежды особенно актуален.

Владимир Путин отреагировал на слова Инны Королевой, заверив дизайнера в том, что власти будут активно помогать отечественным мастерам и компаниям.

«Мы, конечно, будем это делать, будем продумывать и развивать виды поддержки малого и среднего бизнеса. Если с нашего рынка кто-то уходит, то, безусловно, свято место пусто не бывает. Мне бы очень хотелось, чтобы именно отечественные производители и дизайнеры заняли это место», – отметил Владимир Путин.

Напомним, ранее мы рассказывали про уральского дизайнера Дмитрия Шишкина, чья коллекция Putin Team появилась сразу в нескольких городах России.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+