Scroll Down
 +17 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Сакура и единоборства: в Екатеринбурге пройдет фестиваль японской культуры

14:11 21 марта 2018
В рамках Года Японии в России проводится ряд культурных мероприятий, в числе которых — масштабный фестиваль японской культуры на Урале. Планируется, что фестиваль пройдет в конце лета-начале осени и соберет в городе мастеров изящных искусств и боевых практик.
Сакура и единоборства: в Екатеринбурге пройдет фестиваль японской культуры

Накануне в Екатеринбурге прошла всьоеча екатеринбургского отделения общества «Россия-Япония», участники которой обсудили мероприятия, которые пройдут в рамках «перекрестных» годов России в Японии и Японии в России, сообщает информационный портал Свердловской области.

По словам председателя общества «Россия-Япония» Вадима Занина, запланированный на конец августа – начало сентября фестиваль станет одним из самых масштабных мероприятий. Зрителям продемонстрируют различные виды искусств, на площадках проведут мастер-классы от преподавателей из Японии, пройдут языковые курсы для желающих.

«Это будет большой фестиваль, очень интересный как для широкой публики, так и для специалистов, – уверен Занин. – Он соберет настоящих мастеров изящных искусств, боевых практик. Мы пригласили японских музыкантов и специалистов в области электронной культуры».

Точная дата проведения фестиваля японской культуры на Урале пока не известна, мероприятие запланировано на конец лета – начало осени. В рамках Года Японии в апреле Екатеринбург примет концерт японского диджея, в мае — праздник цветущей сакуры, а осенью в уральской столице проведут фестиваль японского кино.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+