Scroll Down
 +12 °C ММВБ  $92.01   €98.72

В Екатеринбурге покажут спектакль про уральскую идентичность

13:37 20 ноября 2023
Театр «Провинциальные танцы» подготовил для зрителей громкую премьеру.
В Екатеринбурге покажут спектакль про уральскую идентичность
Фото: Global City/Евгений Поторочин

Уральские танцовщики подготовили для зрителей из Екатеринбурга очередную премьеру. На следующей неделе в театре «Провинциальные танцы» состоится показ спектакля «Кто мы, откуда, куда мы идем?». Название перекликается с арт-объектом Тимы Ради, размещенным на крыше Уральского приборостроительного завода. В описании постановки сообщается, что спектакль посвящен исследованию «человека Уральского», и разгадывает секретный код местной идентичности.

«Земной Homo Uralis, рожденный из варева горнозаводской цивилизации, мутирует в Homo Postindustrialis, поглощая своей ДНК события, прогресс и технологии, провозглашая: «Куда мы идем?», – говорится в описании.

Хореографом-постановщиком выступил Павел Глухов. Жанр в театре определили как «спектакль-исследование, манифест». Посмотреть новую работу «Провинциальных танцев» зрители смогут 24 и 25 ноября.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что в Екатеринбурге покажут  рок-оперу по мотивам романа Достоевского. Также в столицу Урала заглянет прославленная фигуристка Татьяна Навка. Она привезет в город свое ледовое шоу «Спящая красавица».

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+