Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Уральские музеи запустили фотоконкурс к «Ночи искусств»

16:11 20 октября 2017
В рамках акции «Ночь искусств в Свердловской области – 2017» музеи Екатеринбурга и области запустили конкурс фотографий, в котором может принять любой желающий старше 16 лет. На кону — сертификаты на фотокурсы и камера Instax Mini.
Уральские музеи запустили фотоконкурс к «Ночи искусств»

Осень — самое время ходить по музеям и фотографировать, уверены организаторы конкурса «В объективе — музей!». 4 и 5 ноября пройдут культурные акции «Ночь искусств в Свердловской области – 2017» и «Ночь истории в Свердловской области – 2017». Музеи региона подготовили новые выставки, развлекательные программы и мастер-классы. Музеи ждут в гости всех фотографов и тех, кто хочет попробовать себя в роли фотохудожника.

Главная задача участников — через объектив представить музейную жизнь Екатеринбурга и Свердловской области. Конкурс проходит по трем номинациям: «Впечатляющий кадр», «История в фокусе» и «Оригинальный ракурс».

Фотографии нужно прислать на почту center_museum@mail.ru с пометкой «Фотоконкурс». К участию принимаются работы в формате JPG, размер должен быть не менее 2400 пикселей, а разрешение DPI 300. Скачать заявку на участие можно на официальном сайте «Ночи музеев Свердловской области». Там же можно ознакомиться со списком музеев, участвующих в акции.

Для бесплатной фотосъемки в музее на входе нужно назвать кодовую фразу: «конкурс в объективе музей». Заявки принимаются до 6 ноября 2017 года. Все интересующие вопросы можно задать в Центре инновационных музейных технологий по номеру 376-43-06.

Победители получат сертификаты на фотокурсы, а главным призом станет фотокамера Instax Mini.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+