Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Слабый рубль «гонит» на родное море

Составлен рейтинг туристических предпочтений екатеринбуржцев

15:07 20 августа 2015
Екатеринбуржцы начали понемногу забывать, что такое зарубежные курорты. Уже второй год подряд в рейтинге предпочтений уральцев на бархатный сезон первое место занимает отечественное побережье.
Слабый рубль «гонит» на родное море
Интерес екатеринбуржцев к внутренним направлениям этой осенью по сравнению аналогичным периодом прошлого года вырос на 59%

Сейчас Россия занимает верхнюю строчку в топе-10 популярных у жителей Екатеринбурга стран для поездок в сентябре - октябре 2015 года – как и в прошлом году. Причем, по статистике, интерес екатеринбуржцев к внутренним направлениям этой осенью по сравнению аналогичным периодом прошлого года вырос на 59%. По словам экспертов, тренд поддерживается в основном на фоне ослабления национальной валюты. Второе место «бархатного» рейтинга два года подряд занимает Таиланд, но его популярность выросла незначительно – на 34%. На третьей и четвертой строчках в 2015 году разместились Турция и Испания, ранее стоявшие зеркально. На пятом месте расположилась Италия. Ее место в рейтинге по сравнению с прошлым годом осталось неизменным. Вырос интерес жителей Екатеринбурга к Киргизии вырос, и страна передвинулась с последней позиции лидирующей десятки прошлого года на шестую в 2015 году. Чехия и Вьетнам  снизились на один пункт, заняв седьмое и восьмое места соответственно. А США и Германия покинули топ-10 2014 года, уступив Черногории и Индии. 

Результаты исследования предоставлены специалистами туристического метапоиска Momondo. При составлении топа-10 были проанализированы более 10 миллионов поисковых запросов на перелеты из России, в том числе из Екатеринбурга, с отправлением в сентябре-октябре 2014 и 2015 года.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+