Scroll Down
 +27 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Екатеринбуржцев приглашают на бесплатную ретро-фотосессию

18:38 20 июля 2017
На один день музей советского быта «Сделано в СССР» превратится в настоящее старинное фотоателье, где каждый гость сможет не только сфотографироваться на камеру 1931 года выпуска, но и пообщаться с известными екатеринбуржцами.
Екатеринбуржцев приглашают на бесплатную ретро-фотосессию

С утра до вечера в музее можно принять участие в фотосессии на камеру «Фотокор-1», а также понаблюдать за процессом проявки и изготовления снимков. Для этого в одной из комнат музея будет оборудована настоящая советская фотолаборатория с красной лампой. В фотосессии примут участие известные екатеринбуржцы: Николай Коляда, Алена Вугельман, Евгений Волович, Дмитрий Карасюк и другие.

Каждый гость сможет выбрать любой предмет экспозиции музея и стать «соучастником» фото-истории. Специально для этого также будут открыты витрины с советскими игрушками из частной коллекции Дарьи Никитенко. После того, как будет пойман самый удачный кадр и пленка превратится в фотографию, каждый участник получит на память ретро-снимок формата 9х12.

А «ловить кадры и химичить» будут талантливые ребята из фотоателье «Менделеев», они восстанавливают забытые традиции и стараются приобщить к этому горожан, проводя в Екатеринбурге мастер-классы по проявке пленки и устраивая ретро-фотосессии.

Музей «Сделано в СССР» будет ждать на фотосессию 24 июля с 10:00 до 19:00. Участие бесплатное.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+