Scroll Down
 +17 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Собака стала талисманом приемной кампании в УрФУ

14:47 20 июня 2023
В УрФУ определились с талисманом приемной кампании в этом году. Он будет помогать абитуриентам и их родителям справляться со стрессом.
Собака стала талисманом приемной кампании в УрФУ
Фото: Полина Зиновьева

В 2023 году абитуриенты, поступающие в Уральский Федеральный университет, смогут познакомиться с уникальным талисманом – собакой породы Сиба-ину. Такой милый и необычный талисман будет помогать будущим студентам справляться со стрессом. Кстати, собака такой же породы была в культовом фильме «Хатико». Как рассказала руководитель студенческого медиацентра УрФУ Анастасия Котельникова, в УрфУ решили назвать маскот Рамсиком.

«Приемная кампания – эмоционально очень напряженное время и для абитуриентов, и для родителей, поэтому мы приняли решение в этом году включить в «приемку» маскота, который поддержит наших гостей – им стал пес-консультант Рамсик. Четвероногий друг поможет не только справиться с волнением и стрессом, но и подарит хорошее настроение», – рассказала Анастасия Котельникова в разговоре с ТАСС.

К слову, на собаку выбор пал тоже неслучайно. Это очень умное и общительное животное, которое зачастую помогает людям пережить сложные периоды в жизни.

«Собака – это коммуникабельное, умное, рациональное животное – те качества, которые нужны при принятии решения о выборе образования и будущей профессии», – добавили в УрФУ.

Совсем скоро в Екатеринбурге пройдет крупнейший фестиваль «Ночь музыки». Главная сцена в этом году расположится у здания УрФУ. Здесь выступит Валерий Сюткин, который споет заключительную песню «Серенада Трубадура».

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+