Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Кукольный театр откроет сезон восточной сказкой

18:41 20 июня 2017
Первой премьерой сезона в кукольном театре станет спектакль «Калиф-Аист» – восточная сказка, написанная Евгением Сивко и Еленой Лукмановой, в которой зритель увидит как уже знакомые сюжеты, так и новые чудеса.
Кукольный театр откроет сезон восточной сказкой

Главный режиссер театра Евгений Сивко вместе с главным художником Юлией Селаври создадут красочные волшебные миры, к которым располагает тема пряного манящего тайнами Востока. Создатели спектакля «Калиф-Аист» расскажут историю об с испытании человека властью и силой. Главный герой сказки калиф Хасид, пройдя целый ряд испытаний и волшебных метаморфоз, поймет, что самое главное сражение в жизни – это битва с самим собой.

Маски в процессе изготовления. Художник Юлия Селаври

Екатеринбургские кукольники давно не работали с восточными сказками, последний раз наш кукольный театр ставил «Волшебную лампу Алладина» в 1990 году. Несколько кукол из этого спектакля, кстати, до сих пор хранятся в театре.

В новом спектакле зрители увидят кукол разных систем, маски и большого паукообразного монстра. Премьера спектакля состоится 22 сентября, и уже сейчас в театре идет каждодневная работа швей, бутафоров и конструкторов. 

Маски в процессе изготовления. Художник Юлия Селаври

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+