Scroll Down
 +12 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Активные екатеринбуржцы протестировали веломаршрут к ЧМ-2018

19:34 20 июня 2016
В Екатеринбурге поклонники велопрогулок приняли участие в тест-драйве маршрутов по достопримечательностям и паркам города. Окончательные маршруты будут утверждены к Чемпионату мира по футболу.
Активные екатеринбуржцы протестировали веломаршрут к ЧМ-2018

В минувшие выходные спортсмены, бизнесмены, общественные деятели и просто активные горожане протестировали на велосипедах бренда Electra маршруты, пролегающие по самым значимым местам города. В обкатке приняли участие более сотни велосипедистов. Самым популярным маршрутом стал исторический, его протяженность составляет 7,5 километров.

Маршруты разработаны с учетом возможных пожеланий как горожан, так и туристов. Одним интересней парковая зона, другим хочется увидеть больше истории города. Исходя из этого организаторы составили несколько велотрасс, которые теперь встроены в сервис Google Maps.

«Я выбрал Красный маршрут, протяженностью 10 километров, — рассказал тренер-преподаватель по велоспорту в ДЮСШ «Локомотив» Григорий Честнов. — Думаю, что он будет интересен гостям города, потому что близок к центру и проходит возле воды. Мне приятно было прокатиться по Плотинке, вдоль набережной до парка УрГУПС, еще раз увидеть красивое здание старого железнодорожного вокзала, перед которым теперь установлены скульптуры».

Сейчас карта с маршрутами работает в тестовом режиме. Свои идеи и пожелания горожане могут прислать на почту velokarta2016@yandex.ru или озвучить по телефону 200-45-44.

Организаторы велопрогулок намерены получить к 2018 году слаженно работающую электронную площадку, которая поможет гостям города свободно передвигаться на велосипедах и не стоять при этом в пробках.

Также в день тест-драйва горожане приняли участие в историческом велоквесте и велопикнике. На мероприятии прошла презентация проката прогулочных велосипедов марки Electra. Администрация велопроката предоставила горожанам отличную возможность избежать полуденных пробок, а вместе с тем — получить массу впечатлений, садясь на велосипед вместо общественного транспорта или автомобиля.

К слову, велолихорадка охватывает все большее количество городов. Многие люди — бизнесмены, политики, студенты и преподаватели — пересаживаются на двухколесный транспорт, так как это позволяет не только заниматься спортом в любое время, но и экономить: велосипед не требует платы за проезд и денег на бензин. К тому же, двухколесный «конь» запросто объедет любое препятствие.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+