Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

В Екатеринбурге откроют еще одну новую школу — самую большую в регионе

18:20 20 января 2016
Обещают лифты, много спорта, концертный зал и столовую на полтысячи мест.
В Екатеринбурге откроют еще одну новую  школу — самую большую в регионе
Площадь первой очереди новой школы 23 тысячи квадратных метра

В пятом планировочном квартале Академического района Екатеринбурга к началу нового учебного года сдадут в эксплуатацию первую очередь школы, которая в перспективе станет самым большим образовательным комплексом на территории Свердловской области. Школьный кластер на 1875 мест будет состоять из двух очередей строительства – зданий, расположенных рядом и объединенных современным спортивным стадионом. 

Площадь первой очереди образовательного комплекса в Академическом составит 23 тысячи квадратных метра. На его территории разместятся 40 классов, бассейн для обучения плаванию младших школьников, актовый зал в виде римской аудитории, который подойдет для выступления не только школьных самодеятельных творческих коллективов, но и профессиональных артистов. 

Кроме того, в первой очереди образовательного комплекса будут два спортивных зала, большой и малый, современная библиотека с большим читальным залом и вместительным книгохранилищем, столовая, рассчитанная на 500 человек. Также школу оборудуют специальным лифтом для детей с ограниченными возможностями. 

По словам заместителя министра общего и профессионального образования Свердловской области Ирины Серковой, проект этой школы разрабатывался специально под потребности Академического района. Строительство ведется на средства областного и местного бюджетов.

Работы на первой очереди уже подходят к концу – смонтирован каркас подземной и надземной частей здания, закрыт тепловой контур, строители монтируют сети и занимаются отделкой помещений. В планах сдать в эксплуатацию первую очередь школы на 1000 мест уже летом 2016 года.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Спецпроект

Поделиться


16+