Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $91.78   €98.03

На фестивале «Одна шестая» покажут фильм учеников Николая Коляды

12:14 19 сентября 2023
Зрители смогут посмотреть картину «Русские сны».
На фестивале «Одна шестая» покажут фильм учеников Николая Коляды
Фото: Global City/Евгений Поторочин

В Екатеринбурге стартовал предпоследний день фестиваля «Одна шестая» от Свердловской киностудии. До 20-го сентября зрители смогут посещать показы фильмов от режиссеров-дебютантов. Например, сегодня в ККТ «Космос» покажут ленту Антона Елисеева «Русские сны». Сценарий для нее написал драматург, ученик Николая Коляды Роман Козырчиков. В одной из главных ролей снялся Олег Ягодин. В социальных сетях музыкант рассказал, что курировал съемки картины Алексей Сокуров.

«ЕКБ, в рамках 1/6 FEST два фильма, в которых снялся, сам не видел, но работа была серьезная. 19-го «Русские сны» по сценарию Романа Козырчикова, ученика Н.В Коляды, курировал фильм самолично Александр Сокуров», – написал солист группы «Курара».

Сюжет расскажет историю подростка Коли. После смерти матери его отправляют в деревню к бабушке, где живет брат мальчика. В это же время из тюрьмы должен выйти отец подростков, однако он так и не приходит. Коля и Ваня отправляются на поиски папы.

Показ состоится 19 сентября в «Космосе». Начало в 20:30. Вход свободный. Зарегистрироваться можно на сайте фестиваля.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что в Екатеринбурге пройдет фестиваль документального кино «Россия». Также в уральской столице покажут картины международного проекта Beat Weekend.

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+