Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71

«Форма воды» принесла дель Торо три премии BAFTA

11:37 19 февраля 2018
Мексиканский режиссер Гильермо дель Торо и его неоднозначный фильм «Форма воды» были удостоены награды Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA) в номинации «Лучшая режиссерская работа». Церемония вручения наград прошла в Лондоне накануне.
«Форма воды» принесла дель Торо три премии BAFTA

Гильермо дель Торо был номинирован в 12 категориях и победил в трех: «Лучшая режиссерская работа», «Лучшая музыка к фильму» и «Лучшая работа художника-постановщика».

Получив награду, режиссер рассказал о своем восхищении английской писательницей Шелли Мэри, автора книги «Франкенштейн, или Современный Прометей». «Когда люди говорят мне, что снять фильм, о котором я мечтаю, невозможно, я думаю о ней», – сказал со сцены дель Торо.

Фильм «Форма воды» вышел в прокат 22 декабря, в российских кинотеатрах — 18 января. Лента повествует историю немой Элайзы, уборщицы в секретной лаборатории, которая живет скучной и однообразной жизнью до того момента, когда в лабораторию привозят новый «объект» для изучения — амфибию в облике гуманоида, с которым у Элайзы завязываются удивительные отношения. С первых же дней проката лента вызвала ажиотаж, который не прекращался вплоть до последний показов. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+