Scroll Down
 +25 °C ММВБ  $93.44   €99.58

С хозяйкой и котом дешевле: аналитики нашли самые бюджетные предложения по аренде жилья в Екатеринбурге

13:55 18 июля 2018
Средняя цена аренды комнаты в квартире в Екатеринбурге – 8,5 тысяч рублей. Сэкономить помогает наличие хозяйки и домашних животных. По данным аналитиков портала N1.RU, чаще всего соседями оказываются пожилые люди.
С хозяйкой и котом дешевле: аналитики нашли самые бюджетные предложения по аренде жилья в Екатеринбурге
Фото: pixabay.com

Как выяснили специалисты, средняя стоимость аренды комнаты в квартире не отличается от стоимости от аренды комнаты в малосемейке или общежитии. В отдаленных от центра районах, например на Вторчермете можно снять комнату в хрущевке за 5 тысяч рублей в месяц. Близость к центру заставляет расти и стоимость аренды. Комната недалеко от станции метро «Геологическая» обойдется уже в 14 тысяч рублей в месяц. За эти же деньги можно арендовать квартиру в отдаленных районах, например, на Сортировке, Широкой речке или Уралмаше.

Соседями при аренде комнат в квартирах часто становятся не только люди. Например, на улице Волгоградской можно арендовать комнату по соседству с «приятной пожилой дамой и воспитанным котом».

Как пояснила руководитель проекта N1.RU Оксана Сидлецкая, в Екатеринбурге можно арендовать даже спальное место, которое обойдется в 4 тысячи рублей. Чаще всего их сдают пенсионеры, для которых эта сумма — своеобразная прибавка к пенсии.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+